Celler Imkertage 2024: Ausstellerinnen und Aussteller

Imkerei Fach- und Verkaufsmesse mit Ausstellern aus dem In- und Ausland

Die erste Liste ist alphabetisch sortiert mit URLs. Darunter ist ein Übersichtsplan der Räumlichkeiten mit den Standnummern und eine nach den Nummern sortiert Liste der Ausstellerinnen und Aussteller.

Andermatt BioVet www.andermatt-biovet.de
Apilift (Christoph Soter) www.apilift.de
APiViNiUM www.apivinium.de
Api-Zentrum Ruhr www.api-zentrum-ruhr.de
Beeconn www.beeconn.net
Beecura www.beecurasystem.de
BeeInTouch – Die Imker App (app reederei) www.beeintouch.de
Beenovation www.beenovation.de
BeeVital www.beevital.com
Bergwinkel Imkereibedarf www.bergwinkel.net
bienen&natur (Deutscher Landwirtschaftsverlag) www.bienenundnatur.de
Bienenwagner Imkereigeräte www.bienenwagner.de
Bienenwelt Imkertechnik www.imkershop24.de
Bioland e.V. www.bioland.de
Carl Fritz Imkertechnik www.carl-fritz.de
CLASSEQ Ltd. www.classeq.de
craftBEE Honigbier www.craftbee.de
Cum Natura Imkergut www.imkergut.de
Dehner Bienen www.dehner-bienen.de
Der Original Honigmann www.derOriginalHonigmann.de
Deutsches Bienen-Journal (dbv network) www.bienenjournal.de
Die Bienenkönigin www.diebienenkoenigin.com
Duensing Imkereibedarf www.duensing-imkereibedarf.de
Edykedy (ZehnerwaldTec) www.edykedy.de
Elvo Coding www.elvo-coding.de
Gaede & Glauerdt www.imkerversicherungen.de
Gärtnerei Immengarten www.immengarten-jaesch.de
GEPA www.gepamaschinenbau.de
gox-honig.de (AMP-Lap) www.amplab.de
HAMAG Elektromaschinenbau www.hamag-maschinenbau.de
Heinrich Holtermann www.holtermann.de
Honigetiketten.de (Apoidea Handels GmbH) www.honigetiketten.de
Honig-Kiste (Honigverkaufsautomaten) www.honig-kiste.de
Imkereibedarf Bienenweber www.imkereibedarf-bienenweber.de
Imkereibedarf Josef Muhr www.imkereibedarf-muhr.de
Imkereibedarf München www.imkereibedarf-muenchen.de
Imkerversicherungen www.imkerversicherungen.de
Jakel Imkereitechnik www.biprolex.de
Jean-Pierre LE PABIC www.happykeeper.fr
Koch Imkereitechnik www.imkereitechnik-koch.de
Königin Imkereimaschinen www.de.konigin-trade.com
Ligoma www.ligoma.de
Lindesa Dr. Matzel Medical www.lindesa.de
Lyson www.lyson.eu
morelabels mit der Marke wunschetikett.de www.wunschetikett.de
NATURIUS www.naturius.de
Paradise Honey www.paradisehoney.fi
Park Plus www.parkplus.com.ua
P-HIVE & QUADRI-HIVE www.p-hive.at
SCHWARMGOLD – stilvolle Etiketten www.shop.schwarmgold.de
StanzPress www.stanzpress.de
Swienty A/S www.swienty.com
teachbee.de -Imkereibedarf in Wallenstein www.teachbee.de
TimTec www.TimTecAG.de
Urbansbee www.urbansbee.com
Varroa Controller www.varroa-controller.de
VS Imkerei www.vsimkerei.de
Wagner Imkertechnik www.imkertechnik-wagner.de
WET-Thermplate Maschinenbau www.technikimkerei.de
WIR – Werbeideen & Etikettendruckerei REISSNER www.wir-reissner.de
Wolf Waagen www.wolf-waagen.de

Für eine größere Ansicht bitte anklicken:

Stand Nr. 1 Carl Fritz Imkertechnik
Stand Nr. 2 Wagner Imkertechnik
Stand Nr. 3 morelabels mit der Marke wunschetikett.de
Stand Nr. 4 teachbee.de – Imkereibedarf in Wallenstein
Stand Nr. 5 BeeInTouch – Die Imker App (app reederei)
Stand Nr. 6 Koch Imkereitechnik
Stand Nr. 7 Imkereibedarf Bienenweber
Stand Nr. 8 Swienty A/S
Stand Nr. 8a Beecura
Stand Nr. 9 P-HIVE & QUADRI-HIVE
Stand Nr. 10 Duensing Imkereibedarf
Stand Nr. 11 Lyson
Stand Nr. 12 Josef Muhr Imkerei & Imkereibedarf
Stand Nr. 13 Der Original Honigmann
Stand Nr. 14 Jean-Pierre LE PABIC -Happykeeper
Stand Nr. 15 CLASSEQ Ltd.
Stand Nr. 16 Paradise Honey
Stand Nr. 17 Königin Imkereimaschinen
Stand Nr. 18 Dehner Bienen
Stand Nr. 19 Bioland e.V.
Stand Nr. 20 Bienenwagner Imkereigeräte
Stand Nr. 21 Bergwinkel Imkereibedarf
Stand Nr. 22 Ligoma
Stand Nr. 23 Bienenwelt Imkertechnik
Stand Nr. 24 Andermatt BioVet
Stand Nr. 25 Honigetiketten.de (Apoidea Handels GmbH)
Stand Nr. 26 NATURIUS
Stand Nr. 27 HAMAG Elektromaschinenbau
Stand Nr. 28 Heinrich Holtermann
Stand Nr. 29 TimTec
Stand Nr. 30 APiViNiUM
Stand Nr. 31 WET-Thermplate Maschinenbau
Stand Nr. 32 Deutsches Bienen-Journal (dbv network)
Stand Nr. 33 Gaede & Glauerdt -Imkerversicherungen
Stand Nr. 34 Lindesa Dr. Matzel Medical
Stand Nr. 35 Edykedy (ZehnerwaldTec)
Stand Nr. 36 Api-Zentrum Ruhr
Stand Nr. 37 Apilift (Christoph Soter)
Stand Nr. 38 craftBEE Honigbier
Stand Nr. 39 Wolf Waagen
Stand Nr. 40 WIR – Werbeideen & Etikettendruckerei REISSNER
Stand Nr. 41 Imkereibedarf München
Stand Nr. 42 bienen&natur (Deutscher Landwirtschaftsverlag)
Stand Nr. 43 StanzPress
Stand Nr. 44 GEPA
Stand Nr. 46 Varroa Controller
Stand Nr. 47 SCHWARMGOLD – stilvolle Etiketten
Stand Nr. 48 BeeVital
Stand Nr. 49 Cum Natura Imkergut
Stand Nr. 50 Elvo Coding
Stand Nr. 51 Die Bienenkönigin
Stand Nr. 52 Honig-Kiste (Honigverkaufsautomaten)
Stand Nr. 53 Gärtnerei Immengarten
Stand Nr. 54 BeeConn
Stand Nr. 55 Beenovation
Stand Nr. 56 gox-honig.de (AMP-Lap)
Stand Nr. 57 Jakel Imkereitechnik
Stand Nr. 58 VS Imkerei
Stand Nr. 59 Park Plus
Stand Nr. 60 Urbansbee